Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

20 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 27 Июня 2006
Сегодня в Самарской Губернской Думе руководителем проектов Центра Татьяной Фоминой было проведено занятие "Использование общенаучных и социологических методов в общественной экспертизе" в рамках обучающей программы для общественных экспертов.



По признанию Заказчика Татьяна была приглашена в Думу, как один из наиболее авторитетных специалистов по проведению социологических исследований в Самаре. На занятии обсуждались вопросы возможностей различных методов исследования для общественной экспертизы нормативно-правовых актов и исполнения функций различными органами власти.

Демонстрация возможностей данных методов на практических примерах, приводимых участниками, позволила выйти за рамки лекционной формы и перейти к активному обсуждению опыта участников.

В ходе встречи был разобран пример использования метода анализа документов в ходе мониторинга информационного сопровождения конкурсных процедур по размещению муниципального заказа в г.о. Самара.

Участники работы пришли к заключению о необходимости подготовки  грамотных пользователей научно-исследовательских отчетов, расширении применения методов социологии, предлагаемых в Самаре "Социальной Механикой",  для оценки качества работы государственных и муниципальных органов.