Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

25 Апреля 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 01 Марта 2006
Завершилась очередная учебно-ознакомительная практика студентов СамГУ специальности «социальная психология», проходившая под руководством зав. сектором Исследований Татьяны Громовой.



Такое знакомство с работой одной из ведущих компаний города в сфере маркетинговых коммуникаций стало уже традиционным для студентов Университета. В ходе практики последние смогли не только познакомиться со структурой и формами работы «Социальной Механики», но и получили практические навыки проведения исследований с использованием методов mystery-shopping, контент-анализа и др.

Во время студенческой практики так же была реализована серия семинаров-тренингов для студентов старших курсов специальности «социальная психология» СамГУ. Для студентов третьего курса тренинг «Как учиться эффективнее» вынес на повестку дня вопросы повышения мотивации к обучению и формирования навыков эффективного самообучения, осознания себя и своих ресурсов. Тренинг также был ориентирован на формирование навыков постановки целей у студентов и планирования процесса решения учебных задач.

Для студентов четвертого курса «Мотивационный тренинг», направленный на овладение приемами достижительной мотивации, позволил осознать себя в профессии, связать программы и цели обучения, предлагаемые в Университете с личностными целями и планами.