Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 03 Февраля 2006
В начале февраля была проведена вторая сессия обучающей программы «Оценка Мониторинг и оценка муниципальных проектов и программ», которая завершила весь обучающий цикл для специалистов муниципальных учреждений и НКО области.



Целью семинара – было формирование профессиональных представлений об оценке как инструменте управления и основных навыков для проведения оценочных исследований. Программа обучения предусматривала поэтапное погружение участников в содержание оценки, движение от содержания оценки («зачем?» и «что?») к технологиям и техникам («как?»). В ходе семинара участники выполняли задание по подготовке структуры оценки и написанию отчета по итогам оценки.

Практически абсолютное большинство участников семинара (92,3%) полагают, что материал семинара был интересным; 84,6% полагают его полезным для своей практической деятельности. Отзывы участников: «сдвиги к лучшему есть почти у всех», «налицо профессиональный рост участников, как «оценщиков».

В целом, семинар-тренинг оказал позитивное влияние на участников, позволил создать условия для воздействия на деятельность организаций, которые представляли участники (НКО, структуры муниципальных органов власти, учреждения), а также сформировал предпосылки для формирования профессионального сообщества оценщиков.