Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 19 Января 2006
Коллектив «Социальной Механики» поздравляет заведующую сектором Консалтинга Людмилу Михайловну Чеглакову с блестящей защитой кандидатской диссертации «Трансформация института промышленного управления в условиях переходного периода», состоявшейся в Саратовском государственном политехническом университете!



Основная идея работы заключалась в том, что процесс трансформации института промышленного управления в России не завершен. Современный отечественный институт управления не представляет собой сколько-нибудь целостного образования, а сочетает разнообразие «старых» и «новых» практик, норм и ролей субъектов управленческих отношений. Определяющей при этом является тенденция трансформации под одни и те же потребности и условия современного переходного периода российского общества одновременно двух моделей управления: капиталистической (западной) модели и традиционной (советской) модели. В столкновении трех перечисленных типов практик возникают новые тенденции развития института промышленного управления и новые содержания ролей и статусов, которые и составляют суть происходящих изменений.

В настоящее время автор работы рассматривает предложение о размещении текста диссертации на сайте Уорвикского университета (Великобритания), в рамках исследовательского проекта которого была выполнена практическая часть работы.