Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

20 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 13 Апреля 2005
Специалистами Сектора Исследований «Социальной Механики» начат проект по комплексному анализу «Ярмарки социально-педагогических проектов и воспитательных технологий» как элемента образовательного пространства региона и механизма включения субъектов образовательных процессов в систему социально-экономических отношений.



Выстраивание на базе школы системы государственно-общественного сотрудничества заключается в проектировании, организации и развитии необходимых институтов  и форм деятельности внутри и вовне школы, процедур их успешного функционирования. Одной из таких форм является Ярмарка социально-педагогических проектов и воспитательных технологий, ежегодно проводимая в г. Отрадном Самарской области.

Основная цель «Ярмарки»  - содействие развитию гражданского общества, объединение возможностей государственных, коммерческих и гражданских институтов общества в решении социально значимых проблем образования.

Выстраивание социального партнерства в системе образования предполагает появление новых элементов социальной реальности и новых практик деятельности, которые будут описаны и обобщены в результате проведения исследования.