Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

26 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 08 Апреля 2005
Директор Центра Михаил Чураков и руководитель проектов Татьяна Громова в качестве экспертов приняли участие в круглом столе «Ресурсы и проблемы регионального PR - сообщества», организованного совместно Торгово-Промышленной Палатой Самарской области и Управлением бизнес-образования и консалтинга СИОТО.



Участники круглого стола обсудили такие актуальные проблемы как: возможности взаимодействия PR-агентств и PR-служб, ресурсы регионального PR-проектирования в формировании позитивного имиджа региона и др.

Говоря о специфике Самарского рынка PR, Михаил Чураков обратил внимание на слабую диверсификацию агентств и часто возникающую в этой связи конкуренцию между рекламными и собственно PR-агентствами, предлагающими свои услуги бизнесу, отметил характерную для дорогостоящих региональных PR-специалистов «клиентарность», ограничивающую поле заказов и зачастую снижающую в итоге качество услуг. «Очевидно, что до сих пор, в условиях ограниченных финансовых объемов региональных рынков, наибольшие дивиденды приносит политический PR. Успешные группы работают за пределами своих регионов, кочуя в поисках политических заказов и составляя серьезную конкуренцию столичным агентствам. Несмотря на появившуюся в последние годы тенденцию к объединению региональных специалистов, пришедшую на смену попыткам открывать представительства московских фирм, ни одного действительно крупного PR агентства в Самаре еще создано» - так же заявил он.