Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

20 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 20 Ноября 2004
«Социальная механика» в сотрудничестве с Самарским фондом «ЭКОС» начинает работу над проектом «Механизмы системной апробации и внедрения моделей базовой школы и социокультурного комплекса в региональной системе образования».



Проект реализуется в рамках Соглашения о займе между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития от 08.02.2002 г. В рамках проекта специалистами «Социальной Механики» будет проведен ряд количественных и качественных исследований, целью которых является разработка механизма социологического мониторинга социальной эффективности и PR-сопровождения реформы среднего образования на селе с точки зрения субъектов образовательного пространства в пилотных регионах, а также проведение исследования в пилотных регионах с последующим анализом ситуации.

Предполагаемыми результатами проекта станут рекомендации по работе с противодействиями реформе на территории регионов РФ, разработка необходимых мероприятий по PR-сопровождению реформы, разработка программы социологического мониторинга реформирования сельской школы.