Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 08 Февраля 2023
Татьяна Фомина по запросу Агентства социокультурных технологий провела семинар по технологии разработки социальных проектов и подготовки грантовых заявок.



Состоялось мероприятие 7 февраля в центре современных инициатив StrelkaHall. Обучение прошли региональные специалисты отрасли культуры, представители НКО и проектных офисов Самарской области, а также авторы различных социокультурных проектов.

Под руководством методолога социального проектирования, заместителя директора Центра «Социальная Механика» Татьяны Фоминой участники семинара освоили базовые понятия проектирования, основные источники и инструменты получения информации, смогли проработать заявки, планируемые ими к подаче на текущий конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

«Состав участников был достаточно разнообразным, что способствовало обсуждению темы с разных, порой неожиданных, сторон. Присутствующие активно задавали множество волнующих их вопросов. Участники уточняли детали, примеряли получаемые ответы на собственный опыт» — рассказывает Татьяна Алексеевна. «Было заметно, что иногда мои ответы их удивляют или они в чем-то не согласны. Это придавало дополнительный импульс продолжению обсуждения».

«Спасибо огромное за возможность пообщаться с Татьяной Фоминой. Это не просто консультант и аналитик, а гуру в вопросах проектной деятельности! После такого практического семинара ушла неуверенность в правильности выбора тематики проекта, многие вопросы нашли свои ответы. ФКИ, держитесь, мы идем за победой» — прокомментировала мероприятие участник Ольга Никифорова.

«Отличный семинар. Татьяна Фомина -высококлассный профессионал, которого знаю давно. Четкие ответы на наши плохо сформулированные вопросы — это было лечебным и конструктивным. Благодарность организаторам и Татьяне» — дополняет PR технолог и психолог Елена Яшина.

Не все темы удалось обсудить до конца, но некоторая недоговоренность всегда создает условия для продолжения общения. Тема социального проектирования неисчерпаема, и команде «Социальной Механики», как агентству специализирующемуся на данной теме всегда есть чем поделиться с коллегами.

Спасибо за приглашение Агентству социокультурных технологий и лично Софье Сыромятниковой и Олегу Вейсу.