Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

29 Марта 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 30 Октября 2022
Организуем XIII Всероссийский конгресс пациентов - национальную площадку общественно-государственного диалога в здравоохранении.



Центр гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика» выступает одним из организаторов XIII Всероссийского конгресса пациентов.

Конгресс ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов. Это крупнейшая национальная площадка общественно государственного диалога по вопросам здравоохранения.

Здесь федеральные ведомства представляют свои стратегии, экспертные сообщества вырабатывают рекомендации по направлениям развития здравоохранения, общественное движение пациентов дает оценку здравоохранению и вырабатывает технологии общественно-государственной работы, ставя задачи на год вперед.

Открывают конгресс сопредседатели ВСП и Министр здравоохранения России. В пленарных и тематических сессиях участвуют руководители комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, руководители профильных служб: Росздравнадзора, ФАС, ФФОМС, руководящие сотрудники министерств и ведомств, более 400 ведущих экспертов ведомств, институтов, производителей, профессиональных и общественных ассоциаций.

Два дня Конгресса из пяти посвящены комплексному тренингу представителей общественных организаций пациентов и общественных советов Российской Федерации. Традиционно в нем участвуют представители более 300 НКО и 200 советов.

Центр «Социальная Механика» - один из ключевых организаторов мероприятия. Ежегодно команда ЦСМ участвует в проектировании Конгресса, организует исследования (социологические, правовые, организационные), обеспечивает информационное продвижение, разрабатывает и проводит тренинг, участвует в проектировании предложений в органы власти, подготавливаемые по итогам Конгресса.

Конгресс — крупнейшее мероприятие в сфере. И ежегодно его масштаб и значение растут. Увеличивается значение и нашей работы. 

Надеемся, что XIII Всероссийский конгресс пациентов, как и в предыдущие годы, внесет значительный вклад в развитие пациентского движения в России, в развитие здравоохранения и общественно-государственного взаимодействия - в данной сфере и в целом в стране.