Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

29 Марта 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 18 Апреля 2022
Развиваем идеи гуманистического управления. Подготовили на базе бизнес тренингов консультанта Виктории Шухат трехтомное авторское пособие для руководителей.



Команда PR специалистов и бизнес консультантов Центра «Социальная Механика» организовала подготовку цикла книг для управленцев «Разбор полетов или Гуманистическое управление в бизнесе». Цикл включает три книги: «С чего начинается бизнес или кадры решают все», «Между молотом и наковальней или что значит быть руководителем среднего звена», «Свой среди своих или управление конфликтами». 

Цикл подготовлен по материалам авторских тренингов бизнес консультанта Виктории Шухат, которые проводились в 2020 — 2022 годах с более чем 120 тысячами участников.

Основная идея цикла состоит в продвижении гуманистического подхода к управлению. Когда есть ясные цели, есть иерархия и обязанности, но при этом главной ценностью являются люди. Когда сотрудники рассматриваются не просто как экономический ресурс, ценимый за производительность, а как люди с их сложным миром потребностей, особенностей, интересов и мотиваций, этапами их профессионального и личностного пути. И одним из основных факторов успеха дела является умение руководителя понимать этот мир и работать с ним.

Необычность материала заключается в сочетании описания технологий управления и анализе реальных ситуаций, предложенных слушателями. Цикл представляет читателю слепок с профессиональной жизни руководителя и описание того, как с этим работает скульптор отношений — бизнес консультант.

На данный момент подготовлен материал цикла и ведутся переговоры о его издании.

Виктория Шухат — специалист по развитию сотрудников, организации бизнес-процессов, продвижению на рынке, автор программ бизнес обучения, апробированных более чем на пяти тысячах тренингов и вебинаров. 

Её кредо — позитивный подход к изменениям бизнес среды, активная жизненная позиция, применение технологий, проверенных реальной практикой, как залог успеха. Книги Виктории —практикоориентированные, пошаговые пособия для работников, которые хотят стать руководителями, для руководителей, которые хотят расти дальше, для людей, которые хотят знать — что такое управление: собой, сотрудниками, процессами, компанией. Подробнее об авторе и предлагаемых ею методах можно узнать на сайте www. victoria-training. ru.

Центр «Социальная Механика» взаимодействует с автором в различных проектах - от исследований, до консультирования. В частности, мы с удовольствием организуем подготовку, издание и продвижение книг Виктории. Мы полагаем, что эта работа, как и другие наши проекты, направлена на повышение качества социальных взаимодействий, качества функционирования нашего общества.

В 2021 году нами во взаимодействии с Издательским домом «Бахрах-М» были изданы и распространены книги Виктории Вадимовны «Управленец среднего звена» и «Растим сотрудников своими руками. От найма до делегирования».