Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

28 Апреля 2024 года, понедельник

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 21 Октября 2021
Представили инновационный опыт оценки социальных проектов на международной конференции ОЦЕНКА В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ: ПАРТНЕРСТВА И ИНФРАСТРУКТУРА.



20 октября Татьяна Фомина и Нина Устина и выступили на международной конференции "Оценка в меняющемся мире: партнерства и инфраструктура" (https://evalconf. ru/), состоявшейся в Москве 19-21 октября 2021 года. 

Они представили участия специалистов Центра "Социальная Механика" в проекте по развитию регионального сообщества оценщиков в Самарской области. Уникальный опыт вызвал большой интерес участников трека "Практики оценки в НКО" и запрос на разработанные в ходе проекта методические материалы.

Ассоциация специалистов по оценке программ и политик является национальным российским объединением специалистов по оценке программ и политик, входит в состав Евразийского альянса национальных ассоциаций в сфере оценки. Заместитель директора Центра "Социальная Механика" Татьяна Фомина будучи сертифицированным специалистом по оценке является членом АСОПП.

В рамках конференции АСОПП 2021 года обсуждались актуальные тренды в оценке, как происходящие изменения влияют на развитие оценки социальных проектов и программ в нашей стране? В какой поддерживающей инфраструктуре нуждается развитие оценки? Как наладить продуктивный диалог между специалистами из разных секторов, внедряющих различные подходы к оценке?

Участниками стали те, кто профессионально занимается оценкой программ и политик, пользуется результатами оценки или просто интересуется этой темой. Участники делились своими знаниями и опытом, извлеченными уроками и полученными инсайтами, своими сложностями и мечтами.