Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

25 Апреля 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 07 Сентября 2021
Управление собой, командой, организацией, проектами, сообществом. Проводим серию общероссийских тренингов для национальных и региональных НКО.



Команда тренеров и экспертов по развитию общественных организаций Центра "Социальная Механика" начала осенний рабочий сезон с проведения серии общероссийских тренингов для участников общественных организаций.

Екатерина Асташина, Светлана Сергеева, Елена Князева, Александр Коровин, Зоя Немирова, Надежда Гамалий, Ольга Сергиенко и большой коллектив коллег — психологов, юристов, специалистов по работе в социальной сфере в течении сентября проведут три тренинга для национальных НКО пациентов: Всероссийского союза общественных объединений пациентов, Всероссийского общества онкогематологии "Содействие", Межрегиональной общественной организации поддержки пациентов с Воспалительными Заболеваниями Кишечника (ВЗК) и Синдромом Короткой Кишки (СКК) "ДОВЕРИЕ".

Каждый из тренингов объединит представителей данных организаций из более чем 40 регионов и является уникальным развивающим проектом, подготовленным под актуальные нужды каждой из организаций, основанным на предварительном исследовании, пролонгированным предварительной интерактивной подготовкой и последующим сопровождением организации.

Тренинг для ВООГ "Содействие" пройдет в рамках общероссийской конференции организации и будет ориентирован на вопросы психологической подготовки, саморегуляции, коммуникации.

Тренинг для МОО "Доверие" состоится в рамках Первого Всероссийского форума "Правовые вопросы и возможности современной терапии ВЗК и СКК" (организация и освещение которого также поддерживаются "Социальной Механикой"). Трехдневный тренинг будет направлен на организационное развитие, обучение и командное взаимодействие.

Мероприятие для Всероссийского союза пациентов проводится в рамках грантового проекта, направленного на развитие общественного пациентского движения в России. Здесь представители различных НКО будут развивать свои возможности привлечения ресурсов, разработки и реализации проектов.

При этом три разных по характеру тренинга будут взаимосвязаны — взаимоотношениями поддержки и обмена опытом, перетеканием технологий и кадров, и даже передачей эмоциональных посылов коллегам, организуемым Центром "Социальная Механика", как инженером создания единого всероссийского пациентского пространства. 

Возможным такое инструментальное и эмоциональное объединение станет благодаря поддержке участников тренингов, позиции руководителей организаций и работе Всероссийского союза пациентов, как интегратора пациентского движения.

Мероприятия пройдут с 9 по 19 сентября в Москве и Санкт-Петербурге, в очном режиме. Всего в них примут участие более 170 представителей 80 НКО из 72 регионов страны.