Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

28 Марта 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 31 Августа 2021
Провели электоральное исследование в Самарской области в преддверии выборов 19 сентября.



Команда Центра "Социальная Механика" приняла участие в проведении на территориии Самарской области полевого этапа всероссийского электорального исследования, проводимого в преддверии выборов 19 сентября 2021 года.

Исследование неожиданно оказалось затруднено необычными погодными условиями: в период сбора информации в области были поставлены три исторических температурных рекорда. В отдельные дни жара превышала 45 градусов. Еще одной трудностью стал период августовских отпусков. В результате улицы практически опустели и собирать информацию приходилось утром и поздними вечерами, когда жители, с опаской поглядывая на уходящее солнце, выходили в остывающие дворы. Днем же исследование фактически переходило из формата уличного в квартирный, который, как известно специалистам, является особенно сложным. 

Тем не менее, подробное, методически выверенное квотное, маршрутное задание в городских и сельских избирательных округах было выполнено в полном объеме и в срок обозначенный заказчиком.

Искренне благодарим всех, кто в эти жаркие дни принял участие в проекте: всех, кто ни смотря, ни на что работал с респондентами, всех жителей области, которые нашли в себе силы ответить на наши вопросы. Спасибо вам за поддержку!