Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 01 Августа 2019
Поддержали реализацию городского культурного проекта по развитию визуального мышления подростков Я РИСУЮ ЭТОТ МИР.



Центр "Социальная Механика" принял участие в создании и реализации образовательно — культурного проекта "Я рисую этот мир". Проект был направлен на развитие творческого визуального мышления участников — детей (учащихся средней школы) и их родителей.

В рамках проекта были проведены лекции и мастер классы для участников, организованы мотивирующие мероприятия для участников, организованы художественная выставка и конкурс работ, проведена серия мероприятий с детскими коллективами, родителями, представителями местных сообществ, взаимодействующих с учреждениями среднего и дополнительного образования.

Задачами "Социальной Механики" были социальное проектирование, исследование факторов инициации и формирования творческой активности взрослых и детей, участие в организации социального взаимодействия участников проекта — детей, родителей, представителей учреждений, местных сообществ.

Экспериментальной стартовой площадкой проекта стали учебные учреждения Самары. Предполагается, что в дальнейшем проект, оформленный уже в виде пакета методических материалов, будет представляться педагогическому сообществу страны и передаваться на реализацию общественным инициативным группам в другие регионы. В данный момент исследовательские и методические материалы проекта находятся в обработке.