Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 14 Июля 2021
Осваиваем Арктику! Приступили к исследованию в сфере социальной политики в восьми регионах Крайнего севера и Арктической зоны Российской Федерации.



Центр "Социальная Механика" запустил исследование, посвященное изучению аспектов социальной политики в регионах Крайнего севера и Арктической зоны Российской Федерации.

Исследование будет сконцентрировано на вопросах взаимодействия граждан с институтами социальной защиты и здравоохранения, организации данной сферы и доступности услуг, проблематике предоставления и получения услуг для населения. А так же на вопросах поддержки и развития общественных движений граждан — деятельности социально значимых общественных организаций, на инвентаризации институциональных ресурсов различных существующих на территориях структур.

В рамках исследования под руководством Натальи Полярной в июле — августе 2021 года будет проведена широкая серия экспертных интервью с представителями органов власти, руководителями учреждений, общественных советов и общественных организаций. "Живой разговор" с экспертами будет дополнен интернет-клиппингом и составлением карты институтов поддержки общественных организаций, существующих в восьми регионах Арктического пояса России.

Исследование носит разведывательный характер и призвано стать частью ориентационной основы для последующей деятельности по развитию социальной политики на арктических территориях широкого круга партнеров — федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, общественных советов и общественных организаций, которая будет реализовываться во исполнение поручений Президента по развитию данных территорий.