Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

25 Апреля 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 26 Мая 2020
Провели семинар по подготовке заявок на конкурс социальных проектов СО НКО, организуемый Минэкономразвития Самарской области.



Представители Центра "Социальная Механика" являются постоянными экспертами конкурсов социальных проектов, реализуемых ведомствами в Самарской области.

В преддверии очередного конкурса социальных проектов для СО НКО, проводимого Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, в регионе силами СРОО "Ресурсный клуб" под руководством Юрия Майстровского реализуется онлайн-курс "ДОМАрощенный эксперт". Курс направлен на развитие у представителей социально ориентированных НКО "экспертного" взгляда на свои грантовые заявки.

Вебинары по двум, как показывает практика, обычно сложным для участников темам курса — "Актуальность и социальная значимость проекта" и "Логическая связность и реализуемость проекта" провела один из наиболее квалифицированных специалистов по организации грантовых программ в регионе, эксперт конкурса, Заместитель директора Центра "Социальная Механика" Татьяна Фомина.

В ходе занятий, в которых приняли участие представители нескольких регионов, Татьяна Алексеевна разобрала ключевые понятия, необходимые для грамотной подготовки разделов заявки, рассказала о типичных ошибках при построении логики проекта, представила удобную форму для составления календарного плана, а также продемонстрировала — как оценивается логика проекта со стороны.

Развитие общественных организаций, общественно-государственного взаимодействия, развитие конкурсных технологий — постоянное направлений деятельности Центра "Социальная Механика". 

Надеемся, что серия вебинаров "ДОМАрощенный эксперт", проводимая с участием наших экспертов, будет как полезна для представителей НКО, так и положительно скажется на эффективности реализации государственных средств в рамках конкурсов и субсидий для НКО.