Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

25 Апреля 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 13 Марта 2020
Приняли участие в ведении Региональной конференции оценщиков социальных проектов и программ и Школы оценщиков.



10-12 марта команда специалистов по социальной оценке Центра "Социальная Механика" в качестве ведущих и экспертов приняла участие в "Региональной конференции оценщиков социальных проектов и программ" и "Школе оценщика проектов и программ".

Мероприятия стали стартом проекта "Формирование системы оценки результативности и эффективности деятельности СОНКО Самарской области", реализуемого СРОО ИЭКА "Поволжье" на средства региональной субсидии.

Под руководством Татьяны Фоминой была проведена дискуссионная сессия "Заказ на проведение оценки социальных проектов и программ". А 11-12 марта Татьяна Фомина совместно с членом Российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик Натальей Тюшкевич провели тренинг экспертов некоммерческого сектора Самарской области по основам мониторинга и оценки социальных проектов.

Как отметила на открытии конференции одна из наиболее известных и уважаемых в регионе экспертов по организации общественного движения, заместитель директора ИЭКА "Поволжье" Валентина Пестрикова: "Развитие оценки эффективности социальных проектов, государственных программ поддержки и развития некоммерческих организаций в регионе — чрезвычайно необходимо и актуально". 

Мы согласны с Валентиной Ивановной. Ведь качество оценки прямо влияет на качество программ и эффективность применения государственных и общественных ресурсов.

Предполагается, что обученные по проекту специалисты примут участие в мониторинге социальных проектов СОНКО Самарской области, которые реализуются на средства региональной субсидии, предоставленной по итогам конкурса Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. И далее будут участвовать в оценках других проектов.

Со своей стороны Центр "Социальная Механика" продолжит как собственную деятельность по социальному проектированию, оценке проектов и программ на территории Российской Федерации, так будет и далее содействовать развитию сообщества оценщиков и технологий оценки.

В рамках данного проекта наши сотрудники будут действовать в составе экспертной группы, ведущей консультационное и методическое сопровождение подготовленных специалистов. Так же мы предполагаем — продолжить работу в качестве экспертов конкурсов Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и других.