Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

26 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 01 Марта 2020
Провели кадровый аудит и проектирование для муниципального автономного учреждения в городе Сызрань.



В феврале Центр "Социальная Механика" реализовал консалтинговый проект для МАУ г. о. Сызрань "Детский досугово — оздоровительный центр" — кадровый аудит.

Целью проекта была оценка и проектирование оптимальности штатной численности муниципального автономного учреждения, для повышения качества выполнения возложенных учредителем целей и задач.

Проект включил в себя: 

1. Анализ функционала постоянного административно-управленческого персонала.

2. Анализ штатной численности и распределения работ между различными категориями сотрудников.

3. Подготовку предложений изменений в структуру и численность штата в нескольких вариантах.

По итогам аудита было подготовлено краткое заключение с оценкой и рекомендациями и развернутая аналитическая записка.

Центр "Социальная Механика" с 2005 года на постоянной основе проводит управленческие и кадровые аудиты для государственных и муниципальных органов исполнительной власти на территории России. 

Наши проекты повышают управляемость и качество деятельности оргструктур. Мы оптимизируем работу при сокращении издержек — за счет сокращения штата, упрощения структуры, четкого распределения функций и нагрузки на сотрудников, формирования стройного документального обеспечения. 

Расходы на аудит, как правило, возвращаются в течении года — за счет оптимизации штата и фонда заработной платы. Но это далеко не самый значимый результат. Гораздо важнее — эффекты, достигаемые за счет повышения прозрачности и управляемости деятельности.

Благодарим руководство МАУ г. о. Сызрань "Детский досугово — оздоровительный центр" за профессиональный и ответственный подход к управлению. Надеемся, что полученные рекомендации помогут дальнейшему повышению качества работы учреждения.