Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

16 Апреля 2024 года, среда

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 22 Января 2020
Выступаем методистами формирования системы оценки результативности и эффективности деятельности СОНКО Самарской области.



Команда Центра "Социальная Механика" во главе с Татьяной Фоминой в качестве методической группы включилась в проект "Формирование системы оценки результативности и эффективности деятельности СОНКО Самарской области". 

Предполагается, что проект, реализуемый ИЭКА "Поволжье" на средства Минэкономразвития Самарской области, консолидирует региональное сообщество оценщиков социальных проектов и программ и сформирует актуальное методическое обеспечение для их работы. 

В ходе проекта будет реализована консультационно-тренинговая программа "Школа оценщиков в социальной сфере" для 30 специалистов СО НКО, органов местного самоуправления и органов государственной власти; организован мониторинг 60 реализуемых СО НКО социальных проектов и оценка 10 завершенных социальных проектов. 

По результатам будут подготовлены рекомендации по совершенствованию деятельности для 70 СО НКО. Электронное издание "Рекомендации по организации и проведению мониторинга и оценки социальных проектов" будет размещено для свободного доступа всех заинтересованных лиц в сети Интернет. 

"Социальная Механика" разработает систему и инструментарий оценки НКО и социальных проектов, осуществит мониторинг и оценку, примет участие в подготовке экспертов и подготовке итоговых материалов проекта.

Проект будет реализован в течение года.