Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

29 Марта 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 25 Декабря 2019
Провели конференцию "Взаимодействие органов местного самоуправления с населением" в рамках Первой региональной кадровой сессии "Кадры 2.0. Кадровые технологии для национальных проектов".



Центр "Социальная Механика" по заказу АНО Самарский университет государственного управления "Международный институт рынка"  в рамках государственной программы Самарской области "Развитие муниципальной службы в Самарской области на 2016-2021 годы", разработал и провел практическую конференцию "Взаимодействие органов местного самоуправления с населением". Конференция была частью Первой региональной кадровой сессии "Кадры 2.0. Кадровые технологии для национальных проектов", организованной для муниципалитетов региона Департаментом кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области.

Целью конференции было повышение квалификации слушателей – служащих муниципалитетов Самарской области, в первую очередь – из сельских поселений. 

Конференция охватила вопросы экономического управления муниципалитетами, включения муниципалитетов в региональную экономическую политику и национальные проекты, развития технологического предпринимательства. Интерактивная питч-сессия в формате деловой игры вовлекла слушателей в обсуждение вопросов развития социальной сферы. А специализированные проектные платформы подняли вопросы активизации сотрудничества на территориях – межведомственного, межсекторного, в экономической и социальной сферах.

Реализованная Центром "Социальная Механика" обучающая программа включила в себя очные и дистанционные блоки, лекции, интерактивную работу, тестирование.

Всего в сессии приняли участие более 300 слушателей из всех муниципалитетов Самарской области.

Развитие государственного и муниципального управления является одним из постоянных важных направлений работы Центра "Социальная Механика".  Мы были рады совсместно с коллегами из Международного института рынка, Правительства Самарской области, ведущими экспертами из образовательных и специализированных учреждений региона релизовать очередной проект профессиональной переподготовки для муниципальных служащих. Надеемся, что представленные социальные технологии будут применены на территориях муниципалитетов области и за ее пределами.