Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 14 Ноября 2017
Обучаем молодых тренеров для некоммерческого сектора Самарской области.



В рамках проекта "Коворкинг-офис для НКО", реализуемого СРОО "Ресурсный клуб" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, в Самарской области осуществляется подготовка молодых тренеров некоммерческого сектора.

Обучение проводится при консультационной поддержке наиболее опытных  известных тренеров некоммерческой сферы региона. В частности, участие в проекте приняла координатор проектов Центра "Социальная Механика" Светлана Сергеева.

Молодые тренеры совместно с наставником разработали и провели тренинги: "Методы мотивации участников общественных объединений", "Организация работы волонтеров на мероприятии". 

По нашей оценке опыт совместной работы оказался удачным. Начинающие тренеры получили навыки разработки тренинговых программ, работы с группой, анализа полученных результатов.

"Больше 30 лет учусь тому, как и чему учить других. Начиная с классического педагогического образования, заканчивая тренингами для тренеров НКО от мастеров своего дела из Великобритании, Америки, Польши, России. Пришло время делиться опытом с начинающими тренерами" - говорит по итогам программы Светлана Сергеева.