Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

25 Апреля 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 09 Февраля 2017
Лось на ТЭЦ и практический консалтинг. Участвуем в первой в стране энергетической сторителлинговой бизнес-книге.



"Лось на ТЭЦ и другие задачки для будущих топ-менеджеров" - так называется подготовленная книга, подготовленная компанией "Т Плюс".

Издание является первой в РФ сторителлинговой бизнес-книгой, базирующейся на рассказах ветеранов энергетики, каждый из которых комментируется экспертами по управлению персоналом, психологии, социологии, коучингу.

Автором идеи книги и руководителем рабочей группы по подготовке издания стал наш PR эксперт, Начальник самарского регионального центра стратегических коммуникаций компании "Т Плюс" Владимир Громов.

Эксперты "Социальной Механики" вместе с ведущими бизнес консультантами региона и страны подключились к подготовке издания. Заведующая сектором Консалтинга Людмила Чеглакова подготовила вступительную статью "Корпоративный сторителлинг как инструмент менеджмента в управлении знаниями и корпоративной культурой", а Татьяна Фомина, Михаил Чураков, Светлана Сергеева и Ольга Самарцева дали профессиональные комментарии к практическим бизнес-ситуациям, изложенным в книге.

Планируется, что издание будет распространяться не только среди кадрового резерва энергокомпании, но и поступит в библиотеки отраслевых энергетических учебных заведений. Электронный вариант книги уже выложен для свободного скачивания на сайте "Т Плюс".

"Эта книга может стать полезной в равной степени  нашим сотрудникам и внешним читателям. При этом её значение на наш взгляд выходит за энергетические отраслевые границы.  Истории и комментарии в книге максимально ориентированы на молодого менеджера, желающего использовать в своем профессиональном самосовершенствовании управленческий  опыт прежних поколений. Энергетики 70-х годов XX века жили в иных условиях, но решали те же задачи, что стоят перед современными российскими управленцами в любой сфере экономики", - отметила по поводу выхода издания директор по стратегическим коммуникациям "Т Плюс" Елена Санарова.