Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

29 Марта 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 26 Января 2017
Татьяна Фомина выступила председателем жюри социологической секции Открытой Международной научно-практической конференции молодых исследователей.



Заместитель директора Центра "Социальная Механика" Татьяна Фомина приняла участие в XI Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия" в качестве председателя жюри секции "Социология".

Конференция проводится нашим давним и постоянным партнером - Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области под руководством Владимира Гусарова при поддержке Института стратегии развития образования Российской академии образования, Министерства образования и науки Самарской области, Всероссийского молодежного центра "ОЛИМП", Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Редакции "Учительской газеты".

Особенность мероприятия заключается в том, что объединяющим фактором здесь являются взаимные интересы высшей школы, органов управления образования и образовательных организаций по привлечению учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализации творческого потенциала, расширению региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности. 

Ежегодно конференция привлекает около 1000 учащихся 9-11 классов всех видов общеобразовательных организаций из регионов Российской Федерации и стран СНГ.

В этом году конференция проходит 24 - 27 января на базе ФГБОУ ВО "Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики".

В рамках конференции запланированы круглые столы, вузовские олимпиады, консультации, презентации, мастер-классы.

Для "Социальной Механики" участие в конференции – это продолжение постоянной работы по исследованиям, проектированию и передаче опыта в сфере образования – работе с менеджерами образовательных систем, преподавателями и широкой общественностью, заинтересованной в образовательных результатах.