Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

23 Апреля 2024 года, среда

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 20 Января 2017
279 бесплатных публикаций в СМИ – результат PR компании для VII Всероссийского конгресса пациентов.



Мониторинг СМИ, проведенный в первых числах нового года, позволил нам подвести итоги информационной кампании, проведенной Центром "Социальная Механика" в поддержку VII Всероссийского конгресса пациентов.

Благодаря развернутой программе информационного сопровождения, к участию в Конгрессе были привлечены 120 федеральных СМИ. Всего в СМИ был инициирован выход 279 публикаций. При этом 50 из них были авторскими – редакционными, написанными участниками мероприятия. Остальные основывались на материалах, подготовленных нашей пресс-службой.

Телевизионные сюжеты о Конгрессе вышли на нескольких федеральных каналах – Россия, НТВ, РИА и на некоторых региональных. О мероприятии упомянули в своих релизах федеральные ведомства – Министерство здравоохранения, Министерство промышленности и торговли, Территориальный фонд медицинского страхования, Росздравнадзор и другие. Публикации о конгрессе вышли в ряде профильных журналов и более чем на 100 тематических сайтов.

Все публикации размещались исключительно на бесплатной основе. Рыночная стоимость всего пула полученных публикаций составляет примерно 4 миллиона рублей.

Кампания, помимо весьма значимого информационного повода – VII Всероссийского конгресса пациентов, была основана нами на развитом промо-пакете (видео-тизер, видео-презентация, пакет приглашений, пресс-кит), на программе рассылок (была создана специализированная база данных и проведено 6 рассылок), на активной работе с прессой – по личному приглашению, сопровождению на мероприятии, пост информированию, обеспечению содержательными и фото-видео материалами. Безусловно свою роль сыграла и значимость информационной площадки, которая была выбрана для проведения первого дня Конгресса – МИА Россия сегодня.

"Социальная Механика" с 2010 года участвует в организации Всероссийского конгресса пациентов. В нашей сфере ответственности: договоренности с участниками и их регистрация, организация их проезда и проживания, проведение тренинговой части конгресса, обработка итогов и оформление методических рекомендаций общественным структурам по итогам конгресса, информационное обеспечение мероприятий.

В 2016 году команда, управляемая Михаилом Чураковым, включала PR менеджера Конгресса Ирину Лукьянову, руководителя организационной группы Светлану Мацькив, руководителя тренинга Екатерину Перелыгину, менеджера Алену Каменеву, ведущего тренера Светлану Сергееву, тренеров и экспертов: Светлану Намитову, Андрея Солодовникова, Ольгу Матвиевскую, Татьяну Романовскую, Маргариту Васинскую, Елену Чаунину, Марину Лебедеву, Андрея Стрекнева, Елену Максимову, Людмилу Власову, Ольгу Дубову, Татьяну Бежанову.

Выражаем благодарность сопредседателям Конгресса Яну Власову, Юрию Жулёву и Ирине Мясниковой за предоставленную возможность реализовать наши профессиональные навыки. А так же особо благодарим главного организатора Конгресса - руководителя фирмы "Формула Успеха" Викторию Шухат, специалиста по информационной работе Екатерину Петерсон, Директора информационной службы Всероссийского союза пациентов Олега Ипатова и его сотрудников за огромный труд по организации и освещению мероприятия.

Коллеги, с вами, как всегда, было приятно работать!