Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

20 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 01 Ноября 2016
Завершен управленческий аудит Администрации городского округа Сызрань Самарской области.



Центр гуманитарных технологий и исследований "Социальная Механика" завершил проведение управленческого аудита Администрации городского округа Сызрань Самарской области.

В ходе аудита специалистами "Социальной Механики" под руководством Татьяны Фоминой были проанализированы административные регламенты и процедуры, а так же фактическая организационная структура Администрации городского округа. На основании поэлементной декомпозиции деятельности была составлена схема процессов, организуемых администрацией и ее подразделениями. Были определены функционал и реальная загруженность всех муниципальных служащих и сотрудников Администрации.

По результатам аудита сформулированы рекомендации по изменению организационной структуры, функционала подразделений и штатной численности сотрудников Администрации.

Исследование и рекомендации были основаны на авторской методике, разрабатываемой,  пополняемой и применяемой Центром "Социальная Механика" для организационного аудита органов власти с 2005 года. 

Управленческий аудит, предлагаемый нами государственным, муниципальным, бизнес и некоммерческим структурам – это средство повышения качества деятельности организационной структуры. Он позволяет оптимизировать работу организации при сокращении издержек – сокращении штата, упрощении структуры, более четкого распределения функций и нагрузки на сотрудников, формирование стройного документального обеспечения. 

Помимо долгосрочных результатов, об эффективности аудита готоворит уже тот факт, что расходы на него возвращаются, как правило, в течении года за счет одной только оптимизации штата и фонда заработной платы. Впрочем это далекой не самый значимый результат, гораздо важнее все же эффекты, достигаемые за счет повышения прозрачности и управляемости деятельности организационных структур.

На сегодняшний день Центр "Социальная Механика" провел оптимизирующий организационный аудит для более чем 15 региональных органов власти и муниципальных администраций в различных регионах Российской Федерации.

Коллектив проекта выражает благодарность руководству и сотрудникам Администрации городского округа Сызрань и её подразделений – за содействие в проведении аудита и совместную работу, направленную на оптимизацию деятельности органов муниципального управления в городе Сызрань Самарской области.

Готовы к дальнейшему обсуждению результатов аудита и к помощи по внедрению рекомендаций.