Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

26 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 09 Октября 2016
Изучили отношение жителей и специалистов крупных российских городов к проблеме курения



Разработанное и проведенное "Социальной Механикой" исследование включило массовый опрос 1065 жителей Москвы, Екатеринбурга, Омска, Ростова на Дону и Самары, а так же опрос 20 ведущих экспертов регионального и федерального уровня – руководителей профильных медицинских центров, онкологов, общественных организаций. Прошел опрос в период с 25 июля по 25 сентября 2016 года.

Задачами исследования было изучение уровня информированности и тревожности населения относительно проблематики курения, выявление оценок граждан и специалистов мер по ограничению курения, определение общественных и профессиональных ожиданий от государственной политики в этой сфере.

Подготовленный комплекс материалов  - аналитический отчет, краткое информационное сообщение, презентация, просветительская научно-популярная статья, комплект статистических и методических материалов - переданы Заказчику. После их опубликования, материалы исследования и проектировочной работы экспертов будут опубликованы, в том числе, и на нашем сайте.