Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

20 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 25 Февраля 2016
Готовим предложения по развитию региональной системы социальной поддержки пациентов.



Специалисты Центра "Социальная Механика" включились в проект по общественной оценке и оптимизации региональной системы социальной поддержки инвалидов.

Проект, инициатором которого выступает Самарская региональная общественная организация инвалидов "Призма", направлен на разработку и апробацию программы комплексного общественного участия регионального пациентского и экспертного сообщества в оптимизации системы социальной помощи инвалидам.

Задачей группы наших экспертов под руководством Натальи Сергеевой является организация социологического исследования в интересах проекта: анкетного опроса пациентов, экспертного опроса представителей государственной системы здравоохранения и социальной защиты, руководителей общественных организаций пациентов, кейс-стади опыта государственного реабилитационного учреждения и общественного центра семейной реабилитации. 

По результатам исследования представители "Социальной Механики" примут участие в проектировании системы общественного участия в региональной системе социальной поддержки инвалидов.

Предполагается, что результаты разработки будут представлены региональному сообществу на серии мероприятий летом 2016 года.

А на федеральном уровне Программа общественного участия в региональной системе социальной поддержки инвалидов будет представлена участникам VII Всероссийского конгресса пациентов и экспертам общественных советов при Росздравнадзоре и Министерстве здравоохранения Российской Федерации в течении осени текущего года.