Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

19 Апреля 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 23 Июля 2015
Приняли участие в национальном исследовании доступности и качества медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Исследование "Оценка доступности и качества медицинской помощи пациентами с сердечно-сосудистыми или цереброваскулярными заболеваниями" проводилось Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и Общественным советом по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения на территории Российской Федерации в период с 15 мая по 20 июля 2015 года.

По запросу Общественного совета, специалисты "Социальной Механики" разработали инструмент исследования, консультировали исполнителей и осуществляли обработку полученных результатов.

По факту исследование стало одним из наиболее масштабных проектов целевого изучения общественного мнения в сфере здравоохранения последних лет. Всего в 77 субъектах Российской Федерации был опрошен 49 451 пациент, страдающий от  сердечно-сосудистых или цереброваскулярных заболеваний.

Предварительные результаты исследования были представлены Директором Центра Михаилом Чураковым вчера, 22 июля, в Москве на заседании Общественного совета по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения. 

В настоящее время полученный массив информации изучается Росздравнадзором и Общественным советом. Материалы исследования используются в работе Службы, Совета, Министерства здравоохранения РФ и Аппарата Президента Российской Федерации.