Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

27 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 15 Июля 2013
Провели мониторинг качества медицинского обслуживания на территории Российской Федерации.



 

Завершена очередная волна мониторинга качества медицинского обслуживания, проводимого «Социальной Механикой» по заказу Института Уполномоченных общественных экспертов.

Исследование направлено на оценку качества медицинского и социального обслуживания российских пациентов, страдающих от тяжелых инвалидизирующих неврологических заболеваний, и базируется на анализе качества обслуживания более чем 60 тысяч пациентов из 69 регионов 8 федеральных округов Российской Федерации.

Актуальность мониторинга обусловлена высокой социальной значимостью качества обслуживания данной группы пациентов. По большей части это молодые люди, чье здоровье, качество и продолжительность жизни прямо зависят от выполнения государственных гарантий по предоставлению лекарственных препаратов, своевременного и полноценного медицинского обслуживания и услуг социальной реабилитации.

Результаты исследования переданы Заказчику для представления в Общественном совета по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.