Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

29 Марта 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 01 Июля 2013
Растим кадровый ресурс муниципального управления Самарской области.



Развитие кадрового ресурса – одна из важнейших и актуальных задач современного государственного и муниципального управления в России.

Решению этой задачи в Самарской области сегодня уделяется пристальное внимание. В мае стартовал очередной этап комплексной работы по развитию кадрового потенциала региона - проект «Создание многоуровневой интегрированной системы мониторинга и управления развитием персонала в органах местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Самарской области». 

Мы, как центр социального управления, с чувством большого профессионального удовлетворения  присоединяемся к его реализации.

Общей целью проекта является методическое обеспечение формирования кадрового ресурса муниципального управления в Самарской области, адекватного задачам динамичного социально-экономического развития региона.

Задачей специалистов «Социальной Механики» стала  разработка системы отбора, оценка и практико-ориентированное обучение 150 кандидатов из состава муниципальных служащих организации связей с общественностью в муниципалитетах.

Муниципальные служащие и граждане тесно взаимодействуют по определению. Но мы надеемся, что благодаря совместным усилиям организаторов и участников проекта у всех сторон появятся, как новые возможности для диалога, так и новые поводы для гордости за свои муниципалитеты.