Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

28 Марта 2024 года, пятница

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 06 Мая 2013
Изучили деятельность Домов молодежных организаций Самарской области.



«Социальная Механика» завершила социологическое исследование «Эффективность деятельности Домов молодежных организаций, как субъектов реализации молодежной политики», проведенное по заказу Агентства по реализации молодежной политики Самарской области.

Участие молодежи в формировании и реализации Государственной молодежной политики является одним из принципов самарской региональной политики. Но создание механизмов действительного вовлечения молодежи в адресованные ей государственные мероприятия остается проблемой. 

В этой связи перед государственными органами и заинтересованными экспертами стоит задача измерения эффективности деятельности организаций, которые реализуют молодежную политику.

Комплексное социологического исследование, включавшее экспертный опрос руководителей Домов молодежных организаций и опрос по месту жительства молодых людей в 23 муниципальных образованиях области, было направлено на решение этой задачи.

Аналитический отчет, описывающий количественные и качественные показатели деятельности ДМО, оценивающий эффективность их работы и предлагающий перспективные направления и механизмы вовлечения молодежи в деятельность ДМО, был передан Заказчику в предпраздничные дни.

Надеемся, что полученные данные помогут одному из наиболее энергичных среди российских региональных агентств по молодежной политике с еще большей эффективностью налаживать взаимодействие со своей целевой группой - опорой будущего России.