Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

24 Апреля 2024 года, четверг

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 05 Декабря 2011
Проводим консультации для предпринимателей Самарской области.



В современном мире предпринимательство, это не просто стремление заработать.

Это особое отношение к жизни. Это активная позиция, инициативность и ответственность. Ответственность за принимаемые решения, за качество жизни своей и близких, за работу и вознаграждение сотрудников, за услуги и товары, предлагаемые обществу. 

В макроэкономическом смысле предпринимательство - это ключевой фактор успеха любой национальной экономики. А для российской экономики это еще и средство, как выразился Президент, «снизить сырьевую тягу».

Таким образом, задача стимулирования предпринимательства и развития предпринимательской позиции граждан является важной задачей социального управления. То есть задачей «Социальной Механики».

В этой связи мы рады сообщить о цикле консультаций для предпринимателей, которые мы начинаем в сотрудничестве с Фондом «Региональный Центр развития предпринимательства Самарской области».

Консультации будут проводиться силами экспертов Центра «Социальная Механика» на территории Фонда по адресу 443013, Самара, ул. Коммунистическая, 27.

В консультациях могут в качестве слушателей принять участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области. Для участия необходима предварительная запись по телефону Фонда (846) 201-96-67. 

 Для участников консультации бесплатны, число слушателей ограничено.

До конца года консультации будут проведены по следующему графику:

- «Методика самоисследования «Тайный покупатель», 9 декабря;  
- «Маркетинговое сопровождение предпринимательской деятельности», 13-14 декабря; 
- «Как нанять сотрудника?», 20-21 декабря 2011 г.