Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

27 Апреля 2024 года, воскресенье

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 26 Сентября 2009
Социальное проектирование как основа государственной услуги.
В Самаре проведен тренинг проектных навыков для «Агентства социокультурных технологий».



Прогрессивной тенденцией последних лет в оказании государственных услуг является внедрение в деятельность органов власти и подведомственных учреждений индикативного планирования  и проектного подхода.

В Самарской области распространение новых принципов планирования началось в 2002 году со стартом административной реформы, запущенной в рамках совместного с Минэкономразвития РФ эксперимента.

«Социальная Механика» активно включилась в этот процесс, предлагая своим клиентам из сферы государственного и муниципального управления содействие в индикативном планировании, проектировании деятельности, отчетности по выделенным показателям.

Проведенный в сентябре по заказу «Агентства социокультурных технологий» тренинг стал частью такого консалтинга и отразил ориентацию самарского областного Министерства культуры на повышение проектной активности организаций культуры.

Тренинг «Навыки проектной деятельности» для сотрудников муниципальных учреждений культуры и некоммерческих организаций в сфере культуры и искусства был направлен на формирование внутренних стандартов проектной деятельности, повышение навыков по формированию и управлению проектами.

Предполагается, что одним из результатов тренинга станет повышение качества подготовки и оценки заявок на ежегодном областном «Конкурсе губернских грантов в области культуры и искусства».